Итоги Регионального конкурса инноваций «Весь мир – библиотека»

10 ноября в ЛПИ-филиале СФУ были подведены итоги Регионального конкурса  инноваций в библиотечной деятельности «Весь мир – библиотека», который проходил в рамках VI молодежного регионального форума «Российское могущество  прирастать будет Сибирью…»,запланированного в формате поддержанного РФФИ (РГНФ) и ККФН проекта «Региональная идентификация и самоидентификация жителей Приенисейской Сибири: фольклорный, этнографический, лингвокультурологический, литературный дискурсы и их актуализация посредством интерактивной карты» (№ 16-14-24005),.

Этот конкурс был организован библиотекой совместно с деканатом филологического факультета с целью привлечения интереса к библиотеке и ее информационным ресурсам у всех категорий участников образовательного процесса и для вы­яв­ле­ния луч­ших ин­но­ва­ций, внед­рен­ных биб­лио­теч­ны­ми учре­жде­ни­я­ми региона. Наибольший интерес вызвали номинации «Конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга» и «Библиоурок». Для участия в конкурсе было представлено около 30 работ с разных районов Красноярского края.

Работы оценивало жюри, в которое входили преподаватели института (Семенова Е.В., Семенов В.И., Веккессер М.В., Бахор Т.А., Колесникова Т.А.), сотрудники ИБЦ (Максимов С.М., Поданева О.Г., Зайцева Г.Ф.), студенты института (Калачева Ольга, Лунгуль Ангелина, Терновик Анна, Смирнова Галина, Новиков Данил).

Итоги конкурса в секции «Интерактивные формы продвижения книги и чтения» (конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга»)

Абсолютным победителем стал Ратушный Никита (руководитель работы Ратушная К. П.)  (МБОУ «Лицей», 3 «Б» класс)
Номинация «Профессиональный подход к популяризации книги»
Диплом I степени - Гаранина Людмила Петровна, Коровникова Елена Станиславовна (МБОУ «СОШ № 9», педагоги-библиотекари)