День кафедры

4 декабря сотрудниками библиотеки было подготовлено и проведено информационное мероприятие для кафедры Психологии развития личности. Задачи мероприятий – проинформировать преподавателей о ресурсах и услугах библиотеки, о новых изданиях по профилю кафедры и ассортименте периодических изданий, рассмотреть  состояние  книгообеспеченности дисциплин кафедры, обсуждение вопросов наукометрии.

К Дню кафедры была  оформлена книжная выставка учебной литературы по психологии, поступившей в библиотеку вуза, подготовлена кейс-папка с информационными материалами, в которую вошли таблицы книгообеспеченности кафедры, справочник пользователя ЭБС, изданный БИК СФУ, указатель учебной литературы по психологии, поступившей в библиотеку вуза за последние 3 года, информация по периодическим изданиям по психологии, размещенным в интернете. С преподавателями кафедры был проведен тренинг по электронным ресурсам библиотеки с регистрацией в ЭБС "Инфра-М", он были ознакомлены  с обновленными данными их наукометрических показателей.