В библиотеке прошло информационное мероприятие для кафедры педагогики

В мае сотрудниками библиотеки было подготовлено и проведено информационное мероприятие для кафедры педагогики «День кафедры». К нему была  оформлена книжная выставка учебной литературы по педагогике и методике преподавания, подготовлена кейс-папка с информационными материалами, в которую вошли:
таблицы книгообеспеченности дисциплин кафедры,
справочник пользователя ЭБС, изданный БИК СФУ,
указатель учебной литературы по педагогике, поступившей в библиотеку вуза за последние 3 года,
информация об обновленных данных  наукометрических показателей сотрудников кафедры;
информация о полнотекстовых периодических изданиях по педагогике, размещенных в сети Интернет.

Преподавателям кафедры была представлена информация о ресурсах сайта библиотеки института и  научной библиотеки СФУ, состоялось знакомство с основными ЭБС с регистрацией в ЭБС "Инфра-М" и «Лань»., была проведена самостоятельная работа по поиску информации в электронных каталогах и электронных библиотечных системах. Преподаватели ответили на вопросы анкеты, которая была предложена им в целях анализа информационных потребностей преподавателей института.