Итоги Регионального конкурса инноваций «Весь мир – библиотека»

9 ноября в ЛПИ-филиале СФУ были подведены итоги Регионального конкурса  инноваций в библиотечной деятельности «Весь мир – библиотека», который проходил в рамках VII молодежного регионального форума «Российское могущество  прирастать будет Сибирью…». Этот конкурс был организован библиотекой совместно с деканатом филологического факультета с целью привлечения интереса к библиотеке и ее информационным ресурсам у всех категорий участников образовательного процесса и для вы­яв­ле­ния луч­ших ин­но­ва­ций, внед­рен­ных биб­лио­теч­ны­ми учре­жде­ни­я­ми региона. Наибольший интерес вызвали номинации «Конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга» и «Библиоурок». Работы оценивало жюри, в которое входили преподаватели института Бахор Т.А., Зырянова О.,Н., Колесникова Т.А., Сотникова А.В., сотрудники ИБЦ Максимов С.М., Поданева О.Г., Зайцева Г.Ф., Степанюк С.А. и студенты 5 курса филологического факультета. Всем победителям были вручены грамоты.

Итоги конкурса в секции «Библиоурок»

Номинация «Лучший сценарий»
I место - Тетерина Ольга Ильинична ( КГКУ «Лесосибирский детский дом им.Ф.Э.Дзержинского),
II место - Гаранина Людмила Петровна и Коровникова Елена Станиславовна (МБОУ «СОШ №9»г.Лесосибирска)
Номинация  «Обучаем играя»
I место - Булкина Лидия Алексеевна  (МБОУ «СОШ №1» г. Лесосибирска)

Итоги конкурса в секции «Интерактивные формы продвижения книги и чтения» (конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга»)

Абсолютную победу, лучшие оценки жюри и I место в номинации «Дорогою добра» завоевал буктрейлер по книге Михаила Самарского «Формула добра», авторы которого Головцова Полина и Трофименко Татьянв (МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска), (руководитель Вавилова Евгения Вазыховна)
Номинация  «Дорогою добра»
I место - Головцова Полина и Трофименко Татьянв (МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска), (руководитель Вавилова Евгения Вазыховна)
II место - Стародубцева Ангелина, Буторова Анна, Васильев Степан (МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска) (руководитель Носач Елена Анатольевна)
Номинация  «Современный бестселлер»
I место – Вавилова Виктория  и Парамонова Яна (МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска), (руководитель Вавилова Евгения Вазыховна) за буктрейлер на книгу Лорен Оливер  «Прежде чем я упаду»
 II место – Монайкина Марина (МБОУ «СОШ№2» г. Лесосибирска) (руководитель Деревянных Татьяна Геннадьевна)
III место - Вавилова Виктория  и Парамонова Яна (МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска), (руководитель Вавилова Евгения Вазыховна) за буктрейлер на книгу Рика Риордана «39 ключей. Лабиринт костей»
 Номинация  «Любимая детская книга»
I место – Кузьмин Кирилл  (МБОУ «СОШ №9»), (руководитель Билевич Наталья Алексеевна),
II место – Герасимов Александр  (МБОУ «СОШ №9»), (руководитель Билевич Наталья Алексеевна)
Номинация  «Вечная классика»
I место - Алтынбаева Лилия и Полудинцева Варвара (МБОУ «СОШ №2» г. Лесосибирска) (руководитель Марцинковская Екатерина Михайловна),
II место - Трубицына Кира (МБОУ «СОШ №1» г. Лесосибирска),
(руководитель Гоголева Оксана Рашитовна)
Номинация  «Учебно-методическая разработка»
I место – Билевич Наталья Алексеевна (МБОУ «СОШ №9»)
Благодарим всех за участие и ждем новые работы на очередном этапе конкурса в апреле 2019 года!
О.Г.Поданева