Занятие в библиотеке для педагогического класса

17 января 2019г. в библиотеке ЛПИ-филиала СФУ прошло занятие для восьмиклассников муниципального педагогического класса МБОУ «Гимназия».  Место проведения и тема занятия были обоснованы тем, что будущим педагогам очень важны навыки работы с книгой, умение находить и анализировать нужную информацию. Поданева О.Г. познакомила ребят с учебниками, по которым учились дети еще в 19 веке, с тем, какие были в то время тексты задач, как выглядели издания художественной литературы. Особое внимание было уделено справочным и энциклопедическим изданиям. Гимназистам было предложено найти в энциклопедиях прошлых лет интересные факты и сравнить их с современным толкованием. По отзывам  обучающихся ,занятие было им интересно и полезно.

В.И.Кутугина