Итоги Регионального конкурса инноваций в библиотечной деятельности «Весь мир – библиотека»

7 ноября в ЛПИ-филиале СФУ были подведены итоги Регионального конкурса  инноваций в библиотечной деятельности «Весь мир – библиотека», который проходил в рамках VI молодежного регионального форума «Российское могущество  прирастать будет Сибирью…». Этот конкурс был организован библиотекой совместно с кафедрой филологии и языковой коммуникации с целью привлечения интереса к библиотеке и ее информационным ресурсам у всех категорий участников образовательного процесса и для вы­яв­ле­ния луч­ших ин­но­ва­ций, внед­рен­ных биб­лио­теч­ны­ми учре­жде­ни­я­ми региона. Были присланы заявки в секции «Конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга» и «Библиоурок». Работы оценивало жюри, в которое входили преподаватели института Бахор Т.А., Харитонова Н.Г, Колесникова Т.А., сотрудники ИБЦ Боднарь Е.С., Поданева О.Г., Зайцева Г.Ф., Шиянов  Д.В. , студенты ЛПИ-филиала СФУ. Всем победителям были вручены грамоты.

Итоги конкурса в секции «Библиоурок»

Номинация «Лучшая профессиональная разработка»

I место - Мухаматшина Альфизя Кыямовна  (МБОУ «ООШ №5 г. Лесосибирска» )
II место - Устинова Ольга Викторовна  (МБОУ Озерновская СОШ №47)

Номинация  «Лучшая ученическая разработка»

I место - Юлбарисов Радислав ( МБОУ СОШ №2 г. Лесосибирска, 6А. Руководитель Новоселова Жанна Анатольевна)
II место -  Седакова Галина, Обмолина Катерина, Букаткин Александр (КГБПОУ "Лесосибирский технологический техникум" . Руководители Лейше Н.Ф., Гаврилова Т.Г.)

Итоги конкурса буктрейлеров«Моя любимая книга»)

Номинация  «Детская книга»

I место – Сербулова Виктория  (МБОУ «Потаповская СОШ №8 имени В.А.Паукова»,  7 класс, руководитель Сейбутене Елена Викторовна )  за буктрейлер  «Игра в радость»;
II место - Семёнов Всеволод Олегович (МБОУ "СОШ №9 г. Лесосибирска ", 7В, руководитель  Конных Татьяна Васильевна) за б уктрейлер по книге Анатолия Алексина "Очень страшная история";
III место – Гурулев Александр (МБОУ «Подтесовская СОШ  № 46 имени В. П. Астафьева» , 10 класс, руководитель Урбан Светлана Федоровна)

Номинация  «Современная проза»

I место - Алтынбаева Лилия и Полудинцева Варвара (МБОУ «СОШ №2» г. Лесосибирска, 7 класс, руководитель Марцинковская Екатерина Михайловна) за буктрейлер по повести В. Богомолова "Иван".
II место - Брюханова Полина, Рассказов Вадим (МБОУ СОШ№4 г. Лесосибирска , 9 класс, руководитель Галинина Виктория Сергеевна)  за буктрейлер  «Ангел-хранитель»

«Мероприятие «Молодежный региональный форум «Российское могущество прирастать будет Сибирью…» проведено при поддержке Красноярского краевого фонда науки».