Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 Сентября 2019
20 сентября 2019 года  на базе ЛПИ – филиала СФУ прошел профориен­та­ци­он­ный фестиваль Сибирского федерального университета «Абитуриент-2020».
На фестивале были  представлены презентации профильных институтов Сибирского федерального университета.
В рамках фестиваля были проведены интерактивные лекции:  «Мир нефти», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Мир биолога», «Жизнь в почве», «Разнообразие ракообразных», «Мир гастрономии».
Для старшеклассников были организованы: экономическая викторина «Кахут», интерактивные игры «Экономическая карусель», «Своя игра», а также мастер классы: «Экспресс-диагностика психологических свойств личности», «Мир программирования».
Участники посетили музей истории развития образования «От Енисейской губернии до Красноярского края». В ходе экскурсии посетителей познакомили с историей развития образования в Енисейской губернии и Красноярском крае от начала XIX века до сегодняшних дней:  познакомились с разными типами учебных заведений (мужские и женские гимназии, начальные народные училища, единая трудовая школа и др.); со школьными традициями, которые складывались в разные исторические периоды, школьными праздниками и др. Экскурсия  сопровождалась демонстрацией экспонатов, представленных в музее.
Участниками фестиваля стали около 400 обучающихся 6-11-х классов школ города Лесосибирска  и прилегающих районов (Енисейского, Казачинского, Пировского).
Ответственный за прием и
оформление документов поступающих в ЛПИ-филиале СФУ