Юбилей Лесосибирского педагогического института - знаменательная дата для Красноярского края

Календарь знаменательных и памятных дат «Край наш Красноярский» - традиционное библиографическое и научно-справочное пособие, издаваемое ежегодно Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края. Каждый выпуск представляет собой полнотекстовое иллюстрированное издание, содержащее исчерпывающую информацию о значимых датах истории края, оригинальные авторские статьи, посвященные важнейшим событиям, историческим фактам, знаменитым юбилярам края. Для создания каждого выпуска Календаря привлекается широкий круг ведущих специалистов в разных областях знаний.

В новом издании, посвященном знаменательным и памятным датам 2015  года,  размещена  статья Л.Н.Храмовой и Е.В.Семеновой о 75-летнем юбилее Лесосибирского  педагогического института.