Стипендии Правительства и Президента РФ для студентов

Приглашаем студентов ЛПИ – филиала СФУ к участию в конкурсе на соискание стипендий Президента и Правительства РФ.

Кандидатами на участие в конкурсе на получение стипендии Президента, а также стипендии Правительства могут стать студенты очной формы обучения, обучающиеся за счёт средств федерального бюджета на специальностях, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, начиная с третьего курса (бакалавриат, специалитет), первого курса (магистратура) обучения, имеющие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом, так и по отдельным дисциплинам.

Стипендия назначается на один год и выплачивается ежемесячно.

Размер стипендии Правительства РФ: 5 000 руб.

Размер стипендии Президента РФ: 7 000 руб.

Подробную информацию о конкурсе можно найти в прикрепленных файлах.

• Постановление Правительства РФ от 20.07.2011 № 600
  • Положение
  • Форма характеристики-рекомендации
  • Форма перечня подтверждающих документов (приложение 2)
  • Информационное письмо и перечень приоритетных направлений

Заявки на участие можно подать в деканат своего факультета до 10 февраля 2015 года.

Т.Ю. Артюхова