Неделя иностранных языков

В конце марта кафедра иностранных языков провела традиционную Неделю иностранных языков. Программа Недели была составлена с учетом пожеланий студентов прошлого года обучения. Самыми популярными оказались Благотворительная ярмарка «Подари улыбку детям», средства от которой идут на лечение нуждающегося ребенка и день самоуправления на инязе. В этом году к традиционным мероприятиям были добавлены  рассказы студентов и преподавателей о странах,  где они побывали  и День культуры англоязычных стран. О том, как прекрасен мир,  в котором  мы живем, рассказали (и показали!) Поксыряева Ольга, Томашевская Маргарита и мисс Томас. Ольга  познакомила нас с Мальтой, где училась  в языковой школе, Маргарита увлекла рассказом о Вьетнаме, а мисс Томас открыла для нас Бирму, далекую и необычную страну.
В День культуры англоязычных стран мы побывали в Канаде, Шотландии, Австралии и Индии. По-мнению многих студентов, это мероприятие следует сделать традиционным и приглашать на него не только студентов иняза, но и всех желающих.
Для студентов неязыковых групп была предложена Олимпиада но английскому языку, которая прошла успешно. Студенты показали в целом высокий уровень владения английским языком.

Елена Владиленовна Семенова