КВН «Планета детства»

25 февраля 2016 г. на факультете педагогики и психологии прошел традиционный ежегодный КВН «Планета детства» для студентов заочной формы обучения. В этом году в КВНе приняли участие студенты, обучающиеся по профилю «Дошкольное образование».
Перед болельщиками и жюри предстали целых пять команд: «Непоседы» (1 курс), «Разные девочки» (2 курс), «Кнопочки» (3 курс), «Малышок» (4 курс), «Улыбалкино» (5 курс).
Членами жюри в этом году были: Славкина И.А. – декан фПиП, Пеленков А.И. – преподаватель кафедры педагогики, Фирер  Н.Д. – преподаватель кафедры ОГиСЭД, бессменный член жюри КВНа заочников; Кутугина В.И. – Председатель первичной профсоюзной организации студентов ЛПИ – филиала СФУ, Логинова А. – член Студсовета фПиП. В числе болельщиков были студенты-заочники профиля «Начальное образование», студенты очной формы обучения, дети и родственники участников команд, сотрудники института.
Конкурс традиционно начался с визитной карточки команд. Перед жюри стояла нелегкая задача, т.к. выступления всех команд были интересными и творческими! Все команды получили за конкурс «Визитка» по 5 баллов.
Во втором конкурсе-разминке «Ох, уж эти дети!» команды представляли шутки о детях. В этом конкурсе преимущество было на стороне второкурсников, их шутки были наиболее смешными и остроумными.
В конкурсе видеороликов «Дети – чудо в нашей жизни!» наибольшее количество баллов получили команды «Непоседы» (1 курс) и «Разные девочки» (2 курс).
В рамках конкурса «Детские забавы» капитанам при помощи своих команд нужно было провести детскую игру с залом. В игры включились и болельщики, и члены жюри, и команды соперников. Все капитаны получили максимальную оценку в этом конкурсе – 4 балла.
В музыкальном конкурсе все команды проявили креативность и выдумку, продемонстрировали свои музыкальные и актерские таланты; подготовили необходимый реквизит и яркие костюмы. По единому мнению жюри самым ярким и творческим было выступление команды второкурсников.
При подведении итогов все команды высказали слова благодарности деканату фПиП за возможность принять участие в замечательном празднике юмора и веселья.
Победителями КВНа «Планета детства» стала команда второкурсников «Разные девочки», им был вручена грамота за 1 место, переходящий приз «ПиПин» - символ КВНа заочников фПиП и сладкий приз. Команде пятикурсников «Улыбалкино» было присуждено второе место. На третьем месте оказалась команда первокурсников «Непоседы».
Но самое главное – студенты-заочники подарили всем болельщикам и жюри море положительных эмоций и предоставили замечательную возможность посмеяться от души!!! Деканат фПиП выражает благодарность за подготовку и проведение КВНа членам Студсовета факультета – Чернечковой Елене, Зырянову Денису, Сидоркиной Александре, Евдокимовой Анне, Павлову Алексею.
Спасибо студентам-заочникам за возможность сохранять факультетскую традицию – КВН студентов-заочников!!!

Зам. декана фПиП  О.А. Бенькова