Конкурс на соискание премий Правительства РФ в области образования 2017 года

Объявлен открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области образования.
Премии Правительства в области образования присуждаются ежегодно за достижения по следующим направлениям:
а) внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне, обеспечивающие:
  • создание эффективных технологий обучения;
  • проведение научно-практических исследований, результаты которых нашли отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования Российской Федерации;
  • разработку и внедрение авторских программ, методик обучения, форм и методов оценки подготовки обучающихся, воспитанников, способствующих повышению эффективности образовательного процесса и получивших широкое распространение;
б) создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации.
Представление работ должно производиться в соответствии с Положением о премиях и Перечнем образцов и требований, предъявляемых к оформлению заявок.
В случае если исполнителем работы является авторский коллектив, состав соискателей премии не должен превышать 5 человек.
Работы на конкурс принимаются в Министерстве образования и науки Российской Федерации до 10 февраля 2017 года.