Состоятся «Кытмановские чтения», посвященные 400-летию города Енисейска

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции учащихся «Кытмановские чтения», посвященных 400-летию города Енисейска. Место и время проведения: Красноярский край, г. Енисейск, ул. Ленина, 106, «Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова», 30 марта 2019 года.
Научно-практическая конференция «Кытмановские чтения» проводится с целью активизации гражданской позиции молодёжи, научно-исследовательской работы учащихся по изучению истории родного края, в том числе: достопримечательностей и памятников города, археологии, этнографии, проблем экологии; пропаганда научных знаний.
Конференция проводится муниципальным бюджетным учреждением культуры «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова» (далее МБУК «ЕКМ») при поддержке Муниципального казенного учреждения «Управление культуры, туризма, спорта и молодежной политики города Енисейска».
К участию в Чтениях приглашаются обучащиеся образовательных, средне-специальных, средне-технических, высших учебных учреждений, занимающиеся исследовательской деятельностью в области истории, краеведения, экологии.