Впечатления студентов от поездки на школу профсоюзного актива

Наконец-то до нас дошли впечатления студентов от поездки на школу профсоюзного актива (ШПАК СФУ). ШПАК СФУ состоялась на «У-бей». Это база отдыха  на острове «У-бей», расположенная на берегу Красноярского водохранилища,возле п. Приморск в 190 км от Красноярска.
«Что было на этом острове, не описать словами и невозможно передать те эмоции, которые переполняют до сих пор, когда начинается ностальгия по так полюбившему месту. Это были 10 невероятных, головокружительных, позитивных и, конечно же, продуктивных дней на природе, которые останутся теперь в памяти на очень долгое время. Там не любят лентяев, если ты приехал на этот остров, то ты должен доказать не только председателю ППСО, но и самому себе, что ты что-то значишь ,а значит  выкладываться ты должен по максимуму . Целями нашего пребывания на остров были:
  • подготовка планов на год всех отделов ППОС-СФУ,
  • улучшение правовой грамотности активистов проф.бюро ,
  • разработка различных общественно полезных проектов и подготовка участников всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2015»,
  • представить свой институт и не ударить лицом в грязь. Чтоб о нас узнали, что есть такой небольшой уютный городок под названием Лесосибирск. и что наши студенты ничем не хуже красноярского уровня.
Каждый день начинался с подъёма в 8 утра и зарядки, которая наполняла каждого «убейца» положительными эмоциями и энергией на все 24 часа. В 9:00- завтрак, с 10:00 до 11:00- уборка своего  жилья, с 11:00  участников ждали поучительные лекции и тренинги, где опытные лекторы делились важной информацией в области правовой деятельности, публичных выступлений, мотивационной политики, сохранения здоровья и многого другого.
Теперь смело можно заявить, что команда ППОС стала более прокаченной и развитой, друзья! С учебы освобождались всегда по-разному. Могли освободиться в 4,в 5,а некоторые и в 8 часов. Отдельно стоит выделить «убейские» вечера. Это особое время суток, которое все студенты ждали с нетерпением. Оно было наполнено волшебством и необычной, характерной данному месту атмосферой. Именно вечерами на протяжении всего сезона проводились различные мероприятия , например такие как: «Мистер и Мисс У-бей 2015», где я получила титул «Мисс-артистичность» и в подарок получила крутую кружку от СФУ, бардовские вечера, дискотеки, "Любовь с первого взгляда" ,где мы стали победителями, и наша пара получила главный приз конкурса - романтическое свидание на острове "Черепаха", "Горько, У-бей!" - каждое из этих событий несло в себе частичку «убейского» духа. и оказалось, что ребята не только компетентные профсоюзные  активисты, но и разносторонние творческие личности.
Также мы не забывали про спорт. Ни один день  не обходился без спортивных мероприятий. Баскетбол, сразились в эпичном соревновании по футболу "ФИФА Девочки", где наша команда заняла 2 место, и мы были награждены медалями, квиддич, настольный теннис, фрисби - это лишь малая часть того, чем мог заняться любой желающий в отведённые для спорта часы, а также поучаствовать в соревнованиях и побороться за первое место. Самым ярким спортивным событием была «У-бениада», участие в которой приняли все гости «У-бея» без исключения.
Помимо всего вышеперечисленного, прошёл и конкурс "Новый лидер", где конкурсанты рассказывали о собственных вложениях в будущее, проверяли свою компетентность в правовых вопросах, вступали в переговоры друг с другом и проявляли находчивость и оригинальность в поисках ответа на поставленные перед ними вопросы о профсоюзе.
Завершением смены стал традиционный костёр на берегу моря, который делился своим теплом, согревая пришедших, давал возможность задуматься о чём-то душевном и в тот же момент нагонял тоску о том, что школа профсоюзного актива подошла к концу.
Хочется выразить благодарность Кутугиной Вере Ивановне за все, что Вы сделали  и продолжаете делать для наших студентов. Спасибо, что вы поверили в нас и, надеюсь, мы оправдали ожидания. Желаю успехов в Вашем труде. Чикинева Е.В»

Заместитель председателя ППОС по ИТ Зырянов Денис