Ассоциация выпускников

Наш институт за свою более чем семидесятилетнюю историю подготовил свыше 25 тысяч специалистов, внесших значительный вклад в развитие отечественного образования, науки, культуры и индустрии.

Репутация вуза определяется его выпускниками, которые работают в различных отраслях образования, культуры, науки, социальных служб, промышленности края и страны.

Среди выпускников нашего института есть

•победители конкурса "Учитель года" города, края, региона;
•участники Олимпийских игр;
• начальник Главного управления образования края;
•заведующие отделами и начальники управлений образования в городах и районах края;
•депутат Законодательного Собрания края.

Немало выпускников отмечено наградами и почетными званиями «Заслуженный учитель России»,  орденами «Трудовой славы», орденами «Знак Почета», медалями «За трудовую доблесть» и многими другими.

По инициативе выпускников Института, при активной поддержке руководства института создается «Ассоциация выпускников Института» с целью объединения выпускников на базе профессиональной деятельности, общих ценностей и интересов; оказания общественной поддержки Институту с целью повышения качества образования, решения социальных задач, развития и улучшения материальной базы Института

Основные задачи Ассоциации

1. Содействие образовательной деятельности, приоритетным направлениям научной и инновационной деятельности Института.
2. Создание и развитие связей между выпускниками после окончания Института.
3. Информационная поддержка выпускников о деятельности Института, его программах, проектах, событиях, новостях и пр.
4. Пропаганда выдающихся достижений выпускников Института.
5.Укрепление профессиональных и культурных связей между выпускниками Института, мониторинг их служебного продвижения и карьерного роста.
6.Установление и укрепление деловых связей Института с компаниями, учреждениями и организациями, в которых успешно трудятся выпускники Института.
7.Воспитание в студенческой среде чувства гордости за свой Институт, поддержание традиций Института через участие в наиболее значимых мероприятиях Ассоциации.

Деятельность ассоциации

I. Профориентационная деятельность

Участие в управлении карьерой и занятостью студентов
Организация встреч студентов с представителями педагогической профессии в организациях и учреждениях.
Распространение информации о Институте на территории края и др.

II. Научно-исследовательская, практическая деятельность

Оказание поддержки в выпускникам в получении дальнейшего образования, повышения квалификации, переподготовке
Оказание поддержки и участие в научно-практических конференциях, проводимых Институтом и др.

III. Культурно-массовая деятельность

IV. Информационная деятельность

Создание на сайте Института страницы Ассоциации (база данных выпускников, мероприятия).
Сотрудничество со средствами массовой информации , издание книги Почета выпускников и др.

V. Организационная деятельность

Президент Ассоциации выпускников Института
Вебер Виктор Оттович
Директор муниципального казенного учреждения «Управление образования администрации г. Лесосибирска»
Председатель территориальной избирательной комиссии г. Лесосибирска
Вице-президент Ассоциации выпускников Института
Осяк Светлана Анатольевна
Кандидат педагогических наук, доцент. Доцент  кафедры современного естествознания ЛПИ-филиала СФУ

Члены Совета Ассоциации

• Исмагилова Зульфия Алексеевна
  • Начальник отдела профориентации  краевого государственного казенного учреждения "Центр занятости населения г. Лесосибирска"
  • Чистякова Людмила Сидоровна
  • Кандидат педагогических наук, профессор.
  • Профессор кафедры высшей математики и информатики ЛПИ-филиала СФУ
  • Вычегжанина Наталья Федоровна
  • Директор  МОБУ «СОШ №1» г. Лесосибирска
  • Депутат городского совета