Студенты-очники при наличии регистрации «по месту пребывания» теперь включены в списки избирателей участковых избирательных комиссий по месту нахождения общежитий.

«Из-за того, что одновременно проходят выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание края и фактически все избиратели должны получить четыре бюллетеня (голосование по списку и одномандатному округу), возник риск того, что студенты с временной регистрацией не смогут голосовать, - сообщила лидер студпрофкома СФУ Екатерина Сидоренко. – Нам удалось получить правовое заключение и доказать, что в Уставном законе Красноярского края от 24.04.2011 №12-5778 «О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края» отсутствует запрет на получение открепительных удостоверений студентами очной формы обучения, проживающими в общежитиях и имеющих временную регистрацию».

Заместитель председателя по информационной работе ППОС ЛПИ – филиала СФУ Д.Зырянов