Адаптационный тренинг для первокурсников

2 сентября в Лесосибирском педагогическом институте – филиале СФУ прошел адаптационный тренинг для первокурсников. В тренинге приняли участие студенты первого курса всех факультетов и всех направлений.

Первая половина дня была отведена на путешествие по различным станциям в стенах нашего института. Первокурсникам «пришлось» петь, танцевать, решать различные интеллектуальные задачи, принимать участие в театральной постановке, выкручиваться из неожиданных ситуаций. На станции «импровизация» ребята пробовали выйти сухими из спортивного зала, на станции «филологическая головоломка» им пришлось на ходу придумывать рассказ по 2 предложенным словам. На этом этапе наших первокурсников сопровождали студенты старших курсов, помогали им проходить испытания, где-то подсказывали, где-то давали советы.

Вторая половина дня была отведена на подготовку и проведение концерта. Ребята продемонстрировали свои таланты. Были и песни, и танцы, и юмористические постановки.

Дорогие первокурсники, мы поздравляем вас с тем, что вы поступили в наш институт, с тем, что вы стали частью нашей огромной семьи. Надеемся, что ваш огонёк, который мы увидели, не потухнет в течение всех учебных лет.

Добро пожаловать в ЛПИ-филиал СФУ!

Кутугина В.И., Зырянов Денис