Целевой приём

О целевом приёме

План целевого приема

Целевой приём граждан для обучения по образовательным программам бакалавриата регламентируется:

Заказчиками целевого приёма могут являться (в соответствии с п. 2 Правил заключения и расторжения договора о целевом приёме и договора о целевом обучении):

• федеральные государственные органы;
  • органы государственной власти субъекта РФ;
  • органы местного самоуправления;
  • государственные (муниципальные) учреждения;
  • унитарные предприятия;
  • государственные корпорации;
  • государственные компании;
  • хозяйственные общества, в уставном капитале которого присутствует доля РФ, субъекта РФ или муниципального образования (органы и организации).

Целевой приём проводится на конкурсной основе в пределах квоты, установленной Министерством образования и науки РФ. В соответствии с указанной квотой 1 июня 2016 года утверждается план целевого приёма. На сайте института размещается информация о количестве целевых мест по каждому отдельному конкурсу в соответствии с действующими Правилами приёма.

Для поступающих в институт целевой приём и целевое обучение — это гарантия трудоустройства на предусмотренное в договоре место работы, выбор образовательной траектории для более углубленного изучения дисциплин, прохождения производственных практик на профильных предприятиях и организациях, подготовка выпускной работы в соответствии с профилем будущей профессии. Также договором предусматриваются меры социальной поддержки и другие права и обязательства как со стороны заказчика, так и со стороны студента.

Оформление документов для участия в конкурсе на целевое место

Заказчик целевого приёма не позднее чем за 20 дней до начала целевого приема направляет в университет предложение в письменной форме о заключении договора о целевом приёме (.doc), содержащее сведения о количестве граждан, подготовку которых необходимо осуществить по направлениям подготовки и специальностям в рамках целевого обучения для органа или организации, а также сведения о направлениях деятельности органа или организации.

Письмо оформляется на официальном бланке заказчика за подписью руководителя на имя ректора университета Ваганова Евгения Александровича.

почтовый адрес для писем: 662544, г.Лесосибирск, ул. Победы, 42
факс: +7 (39145) 6-11-80, электронная почта: lpikrgu@wood.krasnet.ru

Граждане, желающие принять участие в конкурсе на целевой приём, заключают с органами или организациями договор о целевом обучении (.doc) с соблюдением установленных требований.

После получения от университета согласия на заключении договора о целевом приеме заказчик в течение 5 календарных дней со дня получения оповещения направляет в университет (филиал) подписанный проект договора о целевом приеме и список граждан, изъявивших желание участвовать в целевом приеме, определенных заказчиком самостоятельно. Предприятиям и хозяйственным обществам необходимо одновременно представить выписку из единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за тридцать дней до дня направления в университет предложения о заключении договора о целевом приеме.

До начала целевого приема заказчик информирует университет (филиал) о количестве граждан, с которыми заключены договоры о целевом обучении, с приложением копий указанных договоров.

Более подробная информация приведена в Положении и Правилах приёма.

К участию в конкурсе на целевой приём допускаются лишь поступающие, заключившие договоры о целевом обучении, указанные заказчиком в приложении к договору о целевом приёме и претендующие на поступление на целевые места, выделенные заказчику университетом. Квотирование целевых мест заказчикам устанавливается решением Приёмной комиссии не позднее 9 июня.

Зачисление

Приказы о зачислении на места в пределах квоты целевого приёма утверждаются и размещаются на сайте 29 июля — по очной форме обучения, 23 августа — по заочной форме обучения. Для зачисления поступающим необходимо представить оригинал документа об образовании и согласие на зачисление в срок до 28 июля и 22 августа соответственно.

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на целевые места, а также не предоставившие оригиналы документов об образовании и согласие на зачисление в установленные сроки, могут продолжить участие в конкурсе на поступление на общих основаниях по направлениям и специальностям, указанным в их заявлении на поступление.

Получить консультации по вопросам целевого приёма можно по телефону: +7 (39145) 61306 (Кулакова Светлана Владимировна).

Более подробная информация приведена в Положении и Правилах приёма.