Встреча со школьниками МБОУ «Гимназия»

4 сентября 2015 г. состоялась встреча администрации ЛПИ – филиал СФУ и МБОУ «Гимназия» г.Лесосибирска с учащимися 7-х классов.

Перед школьниками выступили директор гимназии Г.В. Кяулакене, директор института Л.Н. Храмова, зам.директора по учебной работе ЛПИ – филиала СФУ Т.Ю. Артюхова. Выступающие рассказали школьникам об особенностях обучения в муниципальном педагогическом классе «Ученый будущего».

Педагогический класс создается в рамках интеграции общего и дополнительного образования.

Основная идея определена тем, что на этапе 7-9 классов на первый план в жизни подростка выходит линия смыслообразования, профессионального самоопределения.

Предпрофильная подготовка выступает эффективным средством формирования социально-значимых личностных компетенций (языковая, организаторская, самореализация и пр.) учащихся.

Участие научно-педагогических работников ЛПИ – филиала СФУ в реализации учебного плана педагогического класса будет способствовать индивидуальному прогрессу ученика за счет системного включения в различные виды деятельности: образовательную, внеучебную, проектно-исследовательскую и пр.

По окончании встречи школьники и учителя задали вопросы.

Встреча состоялась.

Педагогическому классу быть!