Посвящение учащихся педагогического класса «Ученый будущего»

1 октября 2015 г.  состоялось посвящение учащихся муниципального педагогического класса «Ученый будущего». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня рождения факультета педагогики и психологии ЛПИ — филиала СФУ.
Школьники стали непосредственными участниками студенческого праздника, прошли «обряд посвящения», произнеся клятву, что позволило семиклассникам ощутить себя частью большой «институтской семьи». Директором ЛПИ - филиала СФУ Л.Н. Храмовой и директором МБОУ «Гимназия» Г.В. Кяулакене в торжественной обстановке были вручены зачетные книжки и памятные медали.
Педагогический класс «Ученый будущего» создан на базе МБОУ «Гимназия» в сентябре 2015 года. Миссия педагогического класса — предоставление обучающимся возможности творческого роста, развитие творческих способностей, формирование у обучающихся основ культуры интеллектуального труда, стимулирование исследовательской, проектной и экспериментальной деятельности, развитие открытой и успешной личности.

Л.Н. Храмова, Н.В. Басалаева