Начались занятия учащихся муниципального педагогического класса «Ученый будущего».13 октября 2015 г в ЛПИ - филиале СФУ состоялась презентация направлений работы педагогического класса. Артюховой Т.Ю., к.психол.н., доцентом, зам. директора по УР, были представлены результаты тестирования обучающихся, на основе которых даны рекомендации по выбору направления, соответствующего профессиональным склонностям и уровню развития способностей учащихся. Высококвалифицированные преподаватели (кандидаты наук, доценты), а также студенты в доступной, интересной форме представили направления: «Историко-филологическое», «Информационно-технологическое», «Естественно-научное», «Психолого-педагогическое». Кроме учебных занятий по перечисленным направлениям, обучающиеся муниципального педагогического класса «Ученый будущего»  могут принимать участие в работе  студенческих объединений института: учебный театр на английском языке «Глобус», театр «Око», телестудия «Новости FM», вокальная студия, «Верлибр кафе», видеоклуб «Я – педагог», клуб «Диалог», брейн-ринг и др.
20 октября 2015 года состоялось первое занятие учащихся муниципального педагогического класса «Ученый будущего» на базе МБОУ «Гимназия» с учетом выбора направлений в 4 группах. Учащиеся получили новые знания в предметных областях, а также приобрели новых друзей в лице студентов  ЛПИ - филиала СФУ. 27 октября в ЛПИ - филиала СФУ состоится очередная встреча студенчества, преподавателей и школьников.

Л.Н. Храмова, Н.В. Басалаева