Участие обучающихся педагогического класса в "Малютинских чтениях"

13 ноября 2015г.  в нашем институте прошли уже ставшие традиционными Чтения, посвященные памяти Антонины Ивановны Малютиной. В этом году они получили статус Всероссийских. Полное название данного мероприятия звучит следующим образом:
I Всероссийский (IV Региональный) Форум
«Российское могущество прирастать будет Сибирью…»
VII Чтения, посвященные памяти А.И. Малютиной.
Отрадно, что в этом году в конференции приняли участие обучающиеся педагогического класса МБОУ «Гимназия» историко-филологического направления Грачева Ольга и Маркашова Дарья. Вдвойне радостно и то, что девочки стали призёрами в своей секции «Языковое пространство Красноярского края».
Маркашова Даша заняла первое место, выступив с докладом на тему: «Особенности воплощения авторского замысла в рассказе Михаила Стрельцова «Скрипка» (науч. рук. О.М. Почекутова).
Грачевой Оле присуждено 3 место за выступление на тему: «Художественное своеобразие стихотворений Геннадия Васильева».
Жюри отметило заинтересованность школьниц, желание вести исследовательскую деятельность, умение донести свои идеи.
Желаем победителям дальнейших творческих и научных достижений! Надеемся, что занятия в избранном направлении помогут девочкам одержать еще много побед!

Ответственный за профиль, и.о. зав.кафедрой русского языка и литературы С.В. Мамаева
Декан филологического факультета Т.А. Бахор