Учащиеся педкласса «Ученый будущего» приняли участие в научно-практических конференциях

10 февраля 2106 г состоялась XVIII школьная научно-практическая конференция на базе МБОУ «Гимназия». 10 учащихся педагогического класса представили свои доклады в секциях «Гуманитарные науки: литература, МХК» (5 докладов), «Естественные науки и современный мир: математика и информатика» (1 доклад), «Гуманитарные науки: история. Обществознание. Психология» (4 доклада), «Естественные науки и современный мир: естественно-гуманитарные науки» (1 доклад). По итогам конференции экспертами были рекомендованы для участия в городской научно-практической конференции 4 доклада: Филатовой Валерии «Атмосферные осадки: виды, измерение, значение для жизни» (руководитель - Игнатова О.М.), Дмитриевой Екатерины «Создание пасхального календаря по алгоритму Гаусса» (руководитель - Егармина Л.В.), Маркашовой Дарьи «Особенности раскрытия авторского замысла в рассказе «Скрипка» Стрельцова М.М.» (руководитель - Почекутова О.М.), Грачевой Ольги «Художественное своеобразие стихотворений поэта Геннадия Васильева» (руководитель - Почекутова О.М.).
3-4 марта 2016 года состоялась городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». 3 марта был посвящен гуманитарным наукам, 4 марта - день естественно-научных и математических дисциплин. Учащиеся муниципального педагогического класса «Ученый будущего» Филатова Валерия и Дмитриева Екатерина стали призерами городской научно-практической конференции. Поздравляем учащихся и их руководителей с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!
В апреле состоится внутривузовская научно-практическая конференция, где учащиеся муниципального педагогического класса «Ученый будущего» представят свои доклады, проекты по актуальным проблемам в области гуманитарных и естественных наук.

Л.Н. Храмова, Н.В. Басалаева