Посвящение учащихся педагогического класса «Ученый будущего»

31 октября 2016 г.  состоялось посвящение учащихся муниципального педагогического класса «Ученый будущего».

Школьники прошли «обряд посвящения», произнеся клятву, что позволило 24 семиклассникам ощутить себя частью большого педагогического сообщества. Зам. директора ЛПИ - филиала СФУ С.В. Мамаевой и директором МБОУ «Гимназия» Г.В. Кяулакене в торжественной обстановке были вручены зачетные книжки и памятные подарки с символикой СФУ.

Педагогический класс «Ученый будущего» создан на базе МБОУ «Гимназия» в сентябре 2015 года. В настоящее время в него зачислены 24 семиклассника и 33 восьмиклассника. Миссия педагогического класса — предоставление обучающимся возможности творческого роста, развитие творческих способностей, формирование у обучающихся основ культуры интеллектуального труда, стимулирование исследовательской, проектной и экспериментальной деятельности, развитие открытой и успешной личности.

Н.В. Басалаева, Т.В. Казакова