Образовательное событие для педкласса Гимназии

Становится доброй традицией проведение образовательных событий для обучающихся МБОУ «Гимназия» г.Лесосибирска  силами студентов и преподавателей ЛПИ-филиал СФУ. В течение учебного года в педклассе проводятся различные мероприятия и события.
Под руководством кафедры педагогики студенты 3 курса ФМФ совместно с учащимися 8 класса на две недели погрузились в мир кино, создали кинокомпании и подготовили три фильма по мотивам популярных отечественных детских фильмов: «Золушка», «Теремок», «Варвара краса - длинная коса».
 13 декабря в МБОУ «Гимназия» состоялся кинофестиваль «Аливрувер-2016», посвященный  Году кино, где на суд жюри были представлены созданные школьниками фильмы. Церемония кинофестиваля включала не только просмотр фильмов, но и викторину, творческие выступления и радость победы!
Победителем в номинации «Лучшая женская роль» была названа Алина Нестерова.
Победителем в номинации «Лучшая мужская роль» был назван Алексей Тихоньких.
Победителем в номинации «Лучший фильм» был назван фильм «Золушка» кинокомпании «Педкласс продакшн».
Поздравляем победителей и организаторов кинофестиваля, который по мнению учителей МБОУ «Гимназия» может стать традиционным!

З.У.Колокольникова