Образовательное мероприятие «Культура народов Красноярского края» в педклассе

14 декабря  для семиклассников МБОУ «Гимназия» из педагогического класса прошло мероприятие «Культура народов Красноярского края».  В центре внимания оказались  культурные достижения коренных народов края: эвенков, кетов, долган, ненцев и др. Ребята попробовали себя в роли охотников, узнавая животных и разгадывая их следы. Поразмышляли о специфике жилища коренных народов, познакомились с эвенкийскими кумаланами и  кетскими алэлами. Школьники с  помощью студентов 2 курса филологического факультета Степановой Марии и Рассолова Ильи с удовольствием разучили  национальный танец,  послушали песни народов    Севера и узнали их   музыкальные инструменты.

Харитонова Н.Г.