Состоялась XIX школьная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку"

7 февраля 2017 г состоялась XIX школьная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" на базе МБОУ «Гимназия».С приветственным словом выступила директор ЛПИ — филиала СФУ Храмова Л.Н.
Учащиеся педагогического класса представили свои доклады в секциях «Гуманитарные науки: лингвистика», «Естественные науки и современный мир: математика и информатика», «Гуманитарные науки: история. МХК. Психология», «Естественные науки и современный мир: естественно-гуманитарные науки».
По итогам конференции экспертами были рекомендованы для участия в городской научно-практической конференции 3 доклада учащихся педкласса: Филатовой Валерии (2 место, география), Лутошкиной Валерии (3 место, литература), Серба Марии (2 место, литература).
В марте 2017 года состоится городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».
Поздравляем учащихся и их руководителей с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!
В апреле состоится внутривузовская научно-практическая конференция, где учащиеся муниципального педагогического класса «Ученый будущего» представят свои доклады, проекты по актуальным проблемам в области гуманитарных и естественных наук.

Н.В. Басалаева