«Культура народов Красноярского края» для педагогического класса

25 октября состоялось мероприятие для педагогического класса «Культура народов Красноярского края». В этом году оно было посвящено культуре русского и татарского населения края. Ученики получили новые знания по региональной культуре, знакомясь со словарем ангарских старожилов, татарскими пословицами,  этнической одеждой  (по старым фотографиям), разучивая татарский танец. С интересом играли ребята  в национальные татарские игры «Продаем горшки» (Чулмак уены)  и «Плетенка».
Кафедра благодарит за помощь в подготовке и проведении мероприятия:
- студентов 2 курса ФилФ (профиль «Русский язык и история») Кулебякину Свету, Новикова Данила, Чернигину Софью, Шадрину Лолиту;
- студентку 2 курса ФМФ (профиль «Информатика и экономика») Шагиахметову Рамзию;
 - студентку 3 курса ФилФ (профиль «Русский язык и литература») Степанову Марию.

Харитонова Н. Г.

Кафедра русского языка, литературы и истории