Социально-экономический класс «Управленец будущего»

В соответствии с программой развития Лесосибирского педагогического института - филиала Сибирского федерального университета рабочей группой под руководством директора института доцента, кандидата экономических наук Л.Н. Храмовой были разработаны основные нормативно-организационные материалы для создания Социально-экономического класса «Управленец будущего».

Социально-экономический класс «Управленец будущего» (далее - СЭК «Управленец будущего») организован в 2019 году на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "СОШ №2" города Лесосибирска (далее - Школа). Организаторами СЭК «Управленец будущего» совместно с и.о. директора Школы Л.Ю. Власовой разработаны программные документы и сформирована миссия СЭК «Управленец будущего».

Миссия СЭК «Управленец будущего» - предоставление обучающимся возможности творческого роста, развитие творческих способностей, формирование у обучающихся основ  культуры финансовой грамотности, стимулирование исследовательской, проектной и экспериментальной деятельности, развитие открытой и успешной личности.

В СЭК «Управленец будущего» на 2019-2020 учебный год записалось 20 обучающихся 8А класса Школы. Руководителем СЭК «Управленец будущего» от ЛПИ - филиала СФУ назначен старший преподаватель кафедры психологии развития личности Т.В. Шелкунова.

Основная особенность обучения в СЭК «Управленец будущего» - сочетание творчески-развивающего, научно-исследовательского и учебного модулей, реализацию которых осуществляют высококвалифицированные преподаватели Лесосибирского педагогического института - филиала Сибирского федерального университета. А это - полипредметные учебные курсы и авторские программы преподавателей института, современная учебно-лабораторная база института.

Преимущества СЭК «Управленец будущего»:

• высокая квалификация профессорско-преподавательского состава института (кандидаты и доктора наук);
  • обучение, ориентированное на практическую деятельность;
  • участвуя в олимпиадах ЛПИ учащиеся школы имеют возможность получить дополнительные баллы в портфолио выпускника при поступлении  в ЛПИ-филиал СФУ и СФУ;
  • обучение посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • непосредственное участие в интересной студенческой жизни.

В рамках обучения в СЭК «Управленец будущего» можно пройти профтестирование и узнать:

• оценку уровня интересов,
  • оценку уровня развития способностей,
  • оценку личностных потребностей,
  • выявить профессиональные склонности.

В рамках СЭК «Управленец будущего» обучающиеся осваивают два направления:

1. Направление «Финансовая грамотность»

На данном направлении обучающиеся  изучают основы финансовой грамотности. Знакомятся с навыками, направленными:

• на эффективное управление финансовыми ресурсами;
  • на повышение уровня финансовой безопасности;
  • раскрытие и развитие предпринимательского потенциала.

2. Направление «Психолого-педагогическая грамотность»

На данном направлении  обучающиеся  изучают основы педагогики и психологии.  Знакомятся с навыками эффективного взаимодействия, саморазвития и самопрезентации, умениями бесконфликтного общения.

Приказ о зачислении обучающихся