20 декабря 2018 г. в 14.00 в ауд. 304 состоится заседание методического совета института

Повестка заседания:

1. Информация об исполнении намеченных мероприятий в 2017 году Перспективного плана развития института (учебно-методический аспект) (Докл.: зам. директора по учебной работе С.В. Мамаева, деканы, зав. кафедрами).
2. О результатах аттестационной недели I полугодия (Докл.: деканы, зав. кафедрами).
Разное.
Опубликовано в Архив объявлений

В ЛПИ – филиале СФУ 13 декабря 2018 года состоялось заседание Лесосибирского местного отделения (филиала) Красноярской региональной организации ООГПО «Российское общество «ЗНАНИЕ», где были подведены итоги работы за 2018 год. На заседании присутствовали члены РОЗ в городе Лесосибирске и  члены бюро местного отделения (председатель – Храмова Л.Н., Вирц Р.С. – зам. Председателя).

Основные направления работы: Лесосибирский филиал Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие»; «Школа грамотного потребителя»;  участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»; участие во Всероссийской акции «Открытка Ветерану»; просветительские лекции по патриотическому воспитанию; Летний кубок по «Брейн-рингу» «Жара 20/18» и др. В рамках работы Лесосибирского местного отделения организации «Российское общество «Знание» кандидатами филологических наук, доцентами Ларисой Степановной Шмульской и Светланой Викторовной Мамаевой были прочитаны лекции на тему «Этика делового общения» для сотрудников органов внутренних дел г. Лесосибирска и медицинских работников Лесосибирской межрайонной больницы.

В заключении было отмечено, что все целевые показатели плана были достигнуты.

В ряды Российского общества «Знание» были приняты новые члены с вручением им членских билетов: Светлана Васильевна Митросенко, Ольга Борисовна Лобанова, Зульфия Ульфатовна Колокольникова, Светлана Викторовна Мамаева.

Опубликовано в Новости
С 10 по 14 декабря в нашем институте проходил региональный конкурс «Учитель, которого ждут!», участниками которого стали 7 студентов ЛПИ-филиала СФУ и студентка Енисейского педколледжа. Конкурс проходил в два тура. В рамках первого тура, участники давали уроки, экспертами выступили учителя и директора школ г.Лесосибирска. Во втором туре  будущие педагоги презентовали собственную педагогическую позицию, показывали свои компетенции в дискуссии и творчестве. Второй тур конкурса оценивало компетентное  жюри в составе: Егорова Ольга Юрьевна, начальник управления образования администрации г. Лесосибирска, Храмова Людмила Николаевна, директор ЛПИ-филиала СФУ, Вычегжанина Наталья Федоровна, директор МБОУ «СОШ № 1» г. Лесосибирска, Кяулакене Галина Викторовна, директор МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска, Кочнева Инна Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ № 1» г. Лесосибирска.
По итогам регионального конкурса «Учитель, которого ждут!» призерами стали:
1 место – Гасникова Галина Александровна (ЕПК, 5 курс ХГО)
2 место – Фролова Кристина Сергеевна (ЛПИ-филиал СФУ, 4 курс ПИПНО)
3 место – Романкина Яна Вячеславовна (ЛПИ-филиал СФУ, 3 курс Иняз).
Призеры конкурса от ЛПИ-филиала СФУ представят наш институт на краевом конкурсе «Учитель, которого ждут!»

материал подготовила З.У.Колокольникова

Опубликовано в Новости