Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК

Научные мероприятия

 Анонсы научных мероприятий

 Новости науки

Конференции и семинары ЛПИ

Конференции СФУ

Научно-популярные мероприятия в рамках Дня российской науки

Большое значение в развитии научно-исследовательской деятельности ЛПИ – филиала СФУ имеет организация и проведение научных, научно-практических конференций, семинаров, круглых столов, выставок и другие.


Ежегодно, с 1996 года в ЛПИ – филиале СФУ проводятся филологические чтения памяти профессора Раисы Тихоновны Гриб «Человек и язык в коммуникативном пространстве».

Личный кабинет Конференции на сайте СФУ: http://conf.sfu-kras.ru/communication

В 2016 году студенты 1-го курса филологического факультета (обучающиеся по направлению педагогического образования профиль «Русский язык и литература») под руководством канд. филол. наук Веккессер М.В. разработали Виртуальную экскурсию, посвященную Международным филологическим чтениям памяти Раисы Тихоновны Гриб (Положением о проведении Международной научно-практической конференции «Филологические чтения имени Р.Т. Гриб»).

С 2014 года в ЛПИ – филиале СФУ проводится Международная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы» (Положение о международной научно-практической конференции «Инновации в образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы» (Положение о международной научно-практической конференции «Инновации в образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы»). Целью работы конференции является обсуждение актуальных вопросов и проблем, связанных с инновационными процессами в современном образовании, демонстрации и обсуждении результатов научных исследований, а также практических рекомендаций по их использованию в науке и практике.

Личный кабинет Конференции на сайте СФУ: http://conf.sfu-kras.ru/edu-innovation

С целью интеграции научной информации и опыта, накопленного мировым профессиональным сообществом в области исследования образовательного пространства ежегодно в ЛПИ – филиале СФУ с 2015 года проводится Международная научно-практическая конференция «Проблемы иноязычного образования: теория и практика».

Личный кабинет Конференции на сайте СФУ: http://conf.sfu-kras.ru/938

Сборники материалов по итогам конференций 2016 года

План основных научных мероприятий на 2016 год

Информация о проводимых научных мероприятиях на сайте СФУ: http://research.sfu-kras.ru/actions/confs.