Студенческое научное общество

С 2010 г. в ЛПИ – филиале СФУ активно работает Студенческое научное общество (далее - СНО) в соответствие с Положением о Студенческом научном обществе.

Целью деятельности СНО является создание условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала ЛПИ – филиала СФУ, стимулирования работы кафедр по организации научно-исследовательской работы обучающихся, содействия работе ЛПИ – филиала СФУ по повышению качества подготовки бакалавров, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

Мартынова Марина Александровна, председатель студенческого научного общества ЛПИ – филиала СФУ

Адрес: 662544, г. Лесосибирск, ул. Победы 42, каб. 303
Степень: -
Образование: Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета, 2009 г.
Диссертация: работает на кандидатской диссертацией по специальности 19.00.13 «Психология развития, акмеология» на тему «Закономерности личностно-обусловленного восприятия городской среды вузовской молодежью, проживающей в двух сибирских городах (Лесосибирск, Красноярский край; Томск)».
Место работы и должность: ЛПИ - филиал СФУ, председатель студенческого научного общества ЛПИ – филиала СФУ. Кафедра психологии развития личности, старший преподаватель.
Стаж работы в системе высшего образования: 9 лет.
Основные преподаваемые дисциплины:
  • ·  Психолого-педагогическое консультирование
    ·  Клиническая психология детей и подростков
    ·  Психология развития и возрастная психология
    ·  Психолого-педагогическая диагностика
    ·  Психолого-педагогическая диагностика особенностей развития
    ·  Психология девиантного поведения
    ·  Гендерная психология
Область научных интересов: Проблема личностно-обусловленного восприятия городской среды вузовской молодежью, телесно-ориентированная терапия, танцевально-двигательная терапия, психологическое консультирование

Научные достижения: автор более 50 научных публикаций, неоднократно участвовала в качестве исполнителя в реализации грантовых проектов (2011 г. грант РФФИ №11-06-90742-моб_ст «Научная работа Мартыновой Марины Александровны из Лесосибирского педагогического института - филиала Сибирского федерального университета, г. Лесосибирск, в Томском государственном университете, г. Томск. Проблема детерминирующего влияния биологического и социального факторов в целостной системе саморегуляции». Руководитель - С.А. Богомаз, д. психол. н., проф.; 2013 г. - грант РГНФ №12-06-00799 «Особенности личностно-обусловленного восприятия вузовской молодежью среды своего самоосуществления», руководитель - д. психол. н., проф. С.А. Богомаз; 2014 г. - грант РГНФ № 14-06-18024, «Индивидуальные достоинства как фактор достижения благополучия в жизни», руководитель – д. психол. н., проф. С.А. Богомаз, 2014 г. – грант Некоммерческой организации «Благотворительный фонд культурных инициатив» (фонд М. Прохорова), 2015 г., 2018 г. – грант ККФН). Студентами под ее руководством подготовлено более 60 публикаций, а также грантовые заявки (Благотворительный фонд М. Прохорова, ККФН), отдельные из которых были поддержаны.

Полонянкина Анастасия Деминтиановна, член актива студенческого научного общества

рокнккрпрваОбразование: студентка 3 курса физико-математического факультета (44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями), 44.03.05.34 Математика и физика)

Область научных интересов: активные методы обучения на уроках математики, алгебра Кэли.

Научные достижения: участник региональной олимпиады среди педагогических вузов Сибирского федерального округа по математике и методике обучения математике (Новосибирск, НГПУ, 18-22 апреля 2018 г.), заняла 2 место на внутривузовской научно-практической конференции «Современное практическое образование: теоретические и прикладные аспекты» (ЛПИ – филиал СФУ, апрель 2018 г., секция «Математика»).

Гусарова Светлана Сергеевна, член актива студенческого научного общества

Мищенкова Света1

Образование: студентка 4 курса филологического факультета (направление 44.03.05 Педагогическое образование, профиль 44.03.05.35 Русский язык и история)

Область научных интересов: история педагогического образования в Сибири; цветообозначение в русском языке: диахронный и синхронный аспекты; история института народного образования в г.Красноярске

Научные достижения: автор 20 научных работ, участница всероссийской научно-практической конференции «Социализация личности в условиях образовательного процесса», входила в состав команды, которая представляла ЛПИ – филиал СФУ на Сибирском туре Всероссийской олимпиады по истории, лауреат заочной международной конференции-конкурса по всем наукам «Интеграционные процессы современной научной мысли», участница и призер Малютинских чтений (2016 г., диплом второй степени), победитель внутривузовской научно-практической конференции «Современное педагогическое образование: теоретический и прикладной аспекты» (ЛПИ – филиал СФУ) в секции «Актуальные вопросы лингвокраеведения».

Желонкина Юлия Николаевна, член актива студенческого научного общества

Новый точечный рисунок 6

Образование: студентка 3 курса факультета педагогики и психологии (направление 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль 44.03.02.05 Психология и социальная педагогика)

Область научных интересов: психология развития, арт-терапия, развитие творческих способностей, смысложизненные ориентации личности, психологическое здоровье