Концептуальные и прикладные аспекты реализации ФГОС в начальной общей школе

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Концептуальные и прикладные аспекты реализации Федеральных государственных образовательных стандартов в начальной общей школе»

Категория слушателей:

лица, имеющие/получающие высшее/среднее профессиональное образование

Объем программы:

Стоимость:

По согласованию с заказчиком

Цель программы:

Формирование и развитие профессиональных компетенций слушателей в области реализации ФГОС в начальной школе

Содержание программы:

Модуль 1. Психолого-педагогические основы внедрения ФГОС НОО второго поколения. Общие вопросы модернизации системы образования. Сущностные характеристики ФГОС НОО второго поколения. Универсальные учебные действия и их формирование в начальной школе. Реализация стандартов второго поколения в рамках различных образовательных программ для начальной общей школы. Психолого-педагогические подходы к  оценке личностных, метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Духовно-нравственное воспитание и развитие личности обучающихся (воспитанников) в урочной и внеурочной деятельности. Специфика урочной и внеурочной деятельности при реализации ФГОС НОО. Управление формированием и развитием психолого-педагогической компетентности родителей обучающихся (воспитанников).

Модуль 2. Прикладные аспекты реализации ФГОС НОО второго поколения. Формирование компетенций учащихся в соответствии с требованиями к планируемым результатам освоения ООП в начальной школе: - в предметной области «Филология» (русский язык, литературное чтение, иностранный язык); - предметной области «Математика и информатика»; - в предметной области «Обществознание и естествознание» (окружающий мир); - в предметной области «Основы религиозных культур и светской этики»; - в предметной области «Искусство» (изобразительно искусство, музыка); - в предметной области «Технология»; - в предметной области «Физическая культура». Формирование информационно-коммуникационной компетентности обучающихся в начальной школе.

Выдаваемые документы:

удостоверение о повышении квалификации