Поданева О.Г.
Определение рейтинга ППС ЛПИ – филиала СФУ за период работы в 2012-2013 уч.г.
- В срок до 01.12.2013г. предоставить сведения со всеми подтверждающими документами по критериям рейтинговой оценки за период с 01.12.2012 по 30.11.2013 года согласно Методической инструкции расчета балльно-рейтинговой оценки деятельности ППС ЛПИ – филиала СФУ.
- Не позднее 05.12.2013г. зав.кафедрами сдают все документы Л.С. Гавриленко, зав.лабораторией МКО.
- До 17.12.2013г. лабораторией МКО осуществляется расчет рейтинга ППС.
- До 19.12.2013г. Конкурсная комиссия формирует аналитический отчет и предоставляет на рассмотрение директору института.
Результаты назначения и выплат ЕСН в 2013 году
- выделение отдельной части фонда ЕСН, ориентированной на повышение позиций вуза в международных рейтингах;
- составление фактически «2 раздельных рейтингов» ППС, участвующих в распределении ЕСН;
- возможность участия в распределении фонда ЕСН внешних и внутренних совместителей;
- введение повышающего коэффициента для ППС, не достигших возраста 35 лет.
Часть I. Обеспечение повышения позиций в международных рейтингах
Отрасли наук |
Число заявителей |
Кол-во получателей ЕСН |
Необходимое число баллов |
Гуманитарные |
319 |
164(52%) |
2,5 |
Естественнонаучные |
130 |
69(53%) |
7,0 |
Физическая культура и спорт |
34 |
18(53%) |
2,0 |
ВСЕГО |
868 |
458(53%) |
- |
Отрасли наук |
Число заявителей |
Кол-во получателей ЕСН |
Необходимое число баллов |
Гуманитарные |
283 |
283 |
1,0 |
Естественнонаучные |
80 |
80 |
1,0 |
Физическая культура и спорт |
22 |
22 |
1,0 |
ВСЕГО |
718 |
715 |
- |
Елисова Анна Петровна |
8 |
Кафедра высшей математики и информатики |
|
Мазова Ольга Леонидовна |
6 |
Кафедра физической культуры |
|
Мартынова Марина Александровна |
5,5 |
Кафедра психологии развития личности |
|
Тишевская Надежда Сергеевна |
4,5 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Казанцева Яна Николаевна |
2 |
Кафедра иностранных языков |
Бахор Тамара Андреевна |
17,5 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Басалаева Наталья Владимировна |
17 |
Кафедра психологии развития личности |
|
Семенова Елена Владиленовна |
16 |
Кафедра иностранных языков |
|
Евсеева Ирина Владимировна |
14 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Зырянова Ольга Николаевна |
13 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Колокольникова Зульфия Ульфатовна |
13 |
Кафедра педагогики |
|
Шмульская Лариса Степановна |
11 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Лобанова Ольга Борисовна |
10 |
Кафедра педагогики |
|
Лобарева Вера Степановна |
10 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Мазурова Надежда Алексеевна |
9 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Семенов Владимир Иванович |
9 |
Кафедра современного естествознания |
|
Митросенко Светлана Васильевна |
8 |
Кафедра педагогики |
|
Ростова Марина Леонидовна |
7 |
Кафедра иностранных языков |
|
Шарифуллин Борис Яхиевич |
6,5 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Яковлева Елена Николаевна |
6 |
Кафедра высшей математики и информатики |
|
Славкина Инга Анатольевна |
5 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Кашпур Ольга Анатольевна |
4 |
Кафедра русского языка и литературы |
|
Фирер Наталья Демьяновна |
4 |
Кафедра общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин |
|
Киргизова Елена Викторовна |
3 |
Кафедра высшей математики и информатики |
|
Казакова Татьяна Викторовна |
3 |
Кафедра психологии развития личности |
|
Гавриленко Лариса Станиславовна |
3 |
Кафедра педагогики |
|
Бенькова Оксана Анатольевна |
2 |
Кафедра психологии развития личности |
Неделя профилактики зависимостей «Мы – за здоровый образ жизни!»
Фильм «Жертвы калибра 7.62» в рамках Недели профилактики зависимостей
12 ноября в рамках Недели профилактики зависимостей «Мы – за здоровый образ жизни!» состоялся просмотр документального фильма «Жертвы калибра 7.62», который вызвал неподдельный интерес всех присутствующих, поскольку приоткрыл завесу того, как табачные корпорации используют курильщиков в своих корыстных целях.
Встреча с врачом-наркологом
13 ноября в рамках Недели профилактики зависимостей «Мы – за здоровый образ жизни!» прошла встреча с врачом-наркологом Щенниковым Алексеем Владимировичем. Важно отметить, что формат встречи имел диалоговый характер. Студенты активно задавали вопросы и обсуждали проблему возникновения этой страшной зависимости среди молодежи. Алексей Владимирович рассказал о влиянии наркотических и психоактивных веществ на человека, а также акцентировал внимание студентов на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что его сохранение и укрепление – это, в первую очередь, задача каждого из нас.
Результаты 3 этапа конкурса "Академическая мобильность"
- Сагдатдинова Алия Наилевна, студентка 5 курса (научный руководитель Т.В.Казакова)
- Рыбкин Денис Сергеевич, студент 5 курса (научный руководитель Т.В.Захарова)
- Мамедова Раида Гидаят кызы, студентка 4 курса (научный руководитель Т.В.Захарова)
- Козлова Ольга Владимировна, студентка 4 курса (научный руководитель Т.В.Захарова)
- Смоленцева Анна Витальевна, студентка 5 курса (научный руководитель З.У.Колокольникова)
- Васильев Евгений Вадимович, студент 5 курса (научный руководитель З.У.Колокольникова)
- Самонова Екатерина Владимировна, студентка 5 курса (научный руководитель Е.Н.Яковлева)
- Пядышев Виктор Сергеевич, студент 5 курса (научный руководитель Е.В.Киргизова)
- Бушуев Евгений Михайлович, студент 5 курса (научный руководитель Е.В.Киргизова)
- Степанюк Станислав Андреевич, студент 5 курса (научный руководитель Е.В.Киргизова)
- Власова Юлия Павловна, студент 5 курса (научный руководитель Е.Н.Яковлева)
- Котова Ксения Георгиевна, студентка 4 курса (научный руководитель Т.В.Газизова)
- Ершова Ирина Александровна, студентка 4 курса (научный руководитель Т.В.Газизова)
- Сурвила Римма Александровна, студентка 5 курса (научный руководитель Т.В.Казакова)
- Савченко Валерия Вячеславовна, студентка 5 курса (научный руководитель М.А.Мартынова)
- Головкина Ирина Владимировна, студент 4 курса (научный руководитель Т.В.Шелкунова)
-
Зольникова Татьяна Андреевна, студентка 5 курса (научный руководитель О.Н.Зырянова)О.Б.Лобанова
Результаты Олимпиады по иностранным языкам
Фамилия, имя ученика |
Школа |
Баллы |
|
МБОУ «СОШ №9» |
27 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
19 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
15 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
18 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
20 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
18 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
16 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
20 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
13 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
15 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
3 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
35 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
33 |
|
МБОУ «СОШ №9» |
17 |
15. Черепанов Кирилл |
МКОУ Абалаковская СОШ № 1 |
17 |
16. Гераськова Дарья |
МКОУ Абалаковская СОШ № 1 |
23 |
17. Чубатова Анна |
МКОУ Абалаковская СОШ № 1 |
21 |
18. Поперекова Евгения |
МКОУ Абалаковская СОШ № 1 |
15 |
19. Тулупова Виктория |
МКОУ Абалаковская СОШ № 1 |
17 |
20. Байрышева Юлия |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
16 |
21. Ридингер Василина |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
12 |
22. Дубровская Анастасия |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
13 |
23. Арушанян Саркис |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
10 |
24. Наседкин Василий |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
25 |
25. Власов Семён |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
17 |
26. Крейн Зоя |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
19 |
27. Зырянов Патрикий |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
19 |
28. Ларина Лера |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
14 |
29. Синельников Лев |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
15 |
30. Рукосуев Андрей |
Школа №1 имени И.П. Кытманова г. Енисейска |
10 |
31. Бабкина Елена |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
10 |
32. Бурнашева Анна |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
10 |
33. Непомнящих Данил |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
15 |
34. Елистратов Артем |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
|
35. Сазанов Михаил |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
9 |
36. Пистер Светлана |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
6 |
37. Шаньгина Екатерина |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
21 |
38. Страшникова Екатерина |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
22 |
39. Соколова Вера |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
11 |
40. Загипов Антон |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
10 |
41. Ячменёва Наташа |
МБОУ СОШ № 3 г.Енисейск |
16 |
42. Александров Виктор |
МБОУ «Гимназия» |
27 |
43. Козлов Данила |
МБОУ «Гимназия» |
11 |
44. Давыдова Анастасия |
МБОУ «Гимназия» |
10 |
45. Воликов Семен |
МБОУ «Гимназия» |
8 |
46. Кейер Иван |
МБОУ «Гимназия» |
9 |
47. Кричиневский Алексей |
МБОУ «Гимназия» |
12 |
48. Шнаревич Виктория |
МБОУ «Гимназия» |
11 |
49. Слабодчукова Анастасия |
МБОУ «Гимназия» |
20 |
50. Лутошкина Валерия |
МБОУ «Гимназия» |
20 |
51. Гончаров Валерий |
МБОУ «Гимназия» |
9 |
52. Черноусов Илья |
МБОУ «Гимназия» |
32 |
53. Горбунова Юлия |
МБОУ «Гимназия» |
28 |
54. Захаров Кирилл |
МБОУ «Гимназия» |
24 |
55. Князьков Вадим |
МБОУ Казачинская СОШ |
28 |
56. Атантаев Богдан |
МБОУ Казачинская СОШ |
11 |
57. Клинг Ксения |
МБОУ Казачинская СОШ |
20 |
58. Космынина Марина |
МБОУ Казачинская СОШ |
21 |
59. Гилеева Екатерина |
МБОУ Казачинская СОШ |
19 |
60. Дегтярев Матвей |
МБОУ Казачинская СОШ |
20 |
61. Павлова Ольга |
МБОУ Казачинская СОШ |
4 |
62. Ушаков Ваня |
МБОУ «Лицей» |
27 |
63. Удод Вика |
МБОУ «Лицей» |
17 |
64. Безруких Катя |
МБОУ «Лицей» |
18 |
65. Зырянов Миша |
МБОУ «Лицей» |
31 |
66. Анохин Максим |
МБОУ «Лицей» |
24 |
67. Гумаров Марат |
МБОУ «Лицей» |
28 |
68. Гуляева Лера |
МБОУ «Лицей» |
11 |
69. Иванова Даша |
МБОУ «Лицей» |
5 |
70. Колмагоров Андрей |
МБОУ «Лицей» |
22 |
71. Кулагина Лиза |
МБОУ «Лицей» |
26 |
72. Петряева Даша |
МБОУ «Лицей» |
27 |
73. Ростова Настя |
МБОУ «Лицей» |
26 |
74. Соболева Вика |
МБОУ «Лицей» |
27 |
75. Коротких Слава |
МБОУ «Лицей» |
23 |
76. Кузнецов Данила |
МБОУ «Лицей» |
20 |
77. Максимов Максим |
МБОУ «Лицей» |
18 |
78. Разуваев Рома |
МБОУ «Лицей» |
16 |
79. Васильева Дарья |
МКОУ Новокаргинская СОШ № 5 |
11 |
80. Козлюк Ксения |
МКОУ Новокаргинская СОШ № 5 |
8 |
81. Якуба Александр |
МКОУ Новокаргинская СОШ № 5 |
4 |
82. Кулаков Денис |
МКОУ Новокаргинская СОШ № 5 |
15 |
83. Маркова Марина |
МКОУ Новокаргинская СОШ № 5 |
20 |
84. Федотова Наталья |
МКОУ Новокаргинская СОШ № 5 |
22 |
85. Миндиашвили Давид |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
23 |
86. Родионов Кирилл |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
13 |
87. Патракова Дарья |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
8 |
88. Анохин Данил |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
10 |
89. Аргунова Алина |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
19 |
90. Герт Дмитрий |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
24 |
91. Филиппенко Вероника |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
17 |
92. Непомнящих Софья |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
22 |
93. Бабурина Анна |
МБОУ Озерновская СОШ № 47 |
24 |
94. Григорьева Яна |
МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа» |
11 |
95. Валеев Ильяз |
МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа» |
20 |
96. Румянцев Максим |
МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа» |
5 |
97. Самигулина Динара |
МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа» |
27 |
98. Гащенко Дарья |
МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа» |
27 |
99. Вагнер Валерия |
МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа» |
22 |
100. Хадиулин Ринат |
МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа» |
24 |
101. Кузьмина Дарья |
МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа» |
31 |
102. Трунова Василина |
МБОУ Подтесовская СОШ № 46 |
15 |
103. Конради Александр |
МБОУ Подтесовская СОШ № 46 |
20 |
104. Худолеева Эвелина |
МБОУ Подтесовская СОШ № 46 |
27 |
105. Вавилова Диана |
МКОУ Потаповская СОШ № 8 |
15 |
106. Шипенок Елизавета Андреевна |
МБОУ «СОШ №1» |
20 |
107. Милевская Жанна |
МБОУ «СОШ №1» |
20 |
108. Кильдеватов Стёпа |
МБОУ «СОШ №1» |
16 |
109. Наумов Саша |
МБОУ «СОШ №1» |
23 |
110. Смотрина Настя |
МБОУ «СОШ №1» |
12 |
111. Зверькова Лиза |
МБОУ «СОШ №1» |
27 |
112. Иващук Анна |
МБОУ «СОШ №1» |
18 |
113. Тимофеев Артём |
МБОУ «СОШ №1» |
11 |
114. Терешкова Саша |
МБОУ «СОШ №1» |
30 |
115. Мусаева Карина |
МБОУ «СОШ №1» |
28 |
116. Трубицина Кира |
МБОУ «СОШ №1» |
31 |
117. Андреев Петр |
МБОУ «СОШ №1» |
20 |
118. Орехова Галина |
МКОУ Погодаевская СОШ № 18 |
21 |
119. Янченко Мария |
МКОУ Погодаевская СОШ № 18 |
14 |
120. Мельникова Вероника |
МКОУ Погодаевская СОШ № 18 |
12 |
121. Юдин Давид |
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 города Лесосибирска» |
22 |
122. Гувеннова Анна |
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 города Лесосибирска» |
33 |
123. Галкина Регина Ильвяревна |
Школа № 2 |
19 |
124.Золина Анастасия Александровна |
Школа № 2 |
29 |
125. Ленев Михаил Максимович |
Школа № 2 |
21 |
126. Седрисев Иван Дмитриевич |
Школа № 2 |
6 |
127. Гусев Владимир Андреевич |
Школа № 2 |
19 |
128. Платоненков Даниил Константинович |
Школа № 2 |
12 |
130. Чварков Кирилл Вадимович |
Школа № 2 |
13 |
131. Шпагина Анастасия Александовна |
Школа № 2 |
20 |
132. Иванков Александр Вадимович |
Школа № 2 |
11 |
133. Майер Дмитрий |
Школа № 2 |
10 |
134. Кроликов Антон Романович |
Школа № 2 |
17 |
135. Домрачев Евгений Александрович |
Школа № 2 |
20 |
136. Евстратенко Софья Александровна |
Школа № 2 |
20 |
137. Ксенофонтов Дмитрий Сергеевич |
Школа № 2 |
20 |
138. Павленко Евгений Андреевич |
Школа № 2 |
21 |
139. Рихмаер Владислав Дмитриевич |
Школа № 2 |
17 |
140. Тархов Александр Андреевич |
Школа № 2 |
25 |
141. Яковлев Даниил Николаевич |
Школа № 2 |
26 |
142. Германов Захар Германович |
Школа № 2 |
22 |
143. Ильющенко Денис Александрович |
Школа № 2 |
18 |
144. Лекарев Роман Сергеевич |
Школа № 2 |
16 |
145. Морозов Иван Сергеевич |
Школа № 2 |
13 |
146. Мильбергер Антон Алексеевич |
Школа № 2 |
14 |
147. Павин Даниил Александрович |
Школа № 2 |
15 |
148. Гладышева Анастасия |
МБОУ СОШ №4 |
19 |
149. Жемерюк Андрей |
МБОУ СОШ №4 |
11 |
150. Архипова Дарья |
МБОУ СОШ №4 |
19 |
151. Абдуллаев Курванбек |
МБОУ СОШ №4 |
10 |
152. Новопашин Александр |
МБОУ СОШ №4 |
18 |
153. Карпеева Ксенья |
МБОУ СОШ №4 |
25 |
154. Кислицин Александр Евгеньевич |
МБОУ СОШ №4 |
17 |
155. Клевко Дарья Евгеньевна |
МБОУ СОШ №4 |
15 |
156. Мещеряков Кирилл Андреевич |
МБОУ СОШ №4 |
17 |
157. Михалев Павел Викторович |
МБОУ СОШ №4 |
12 |
158. Баринов Роман Андреевич |
МБОУ СОШ №4 |
25 |
159. Баяндин Даниил |
МБОУ СОШ №4 |
14 |
160. Журавлев Александр |
МБОУ ООШ №5 |
18 |
161. Ляпин Владимир |
МБОУ ООШ №5 |
18 |
162. Рыбель Виталий |
МБОУ ООШ №5 |
17 |
163.Гайнуллин Тимур |
МБОУ ООШ №5 |
13 |
164. Михайлов Максим |
МБОУ ООШ №5 |
21 |
165. Петров Никита |
МБОУ ООШ №5 |
5 |
166. Акремов Владислав |
МБОУ ООШ №5 |
32 |
167. Галимов Сергей |
МБОУ ООШ №5 |
32 |
168. Темьянова Яна |
МБОУ ООШ №5 |
21 |
169. Чуруксаев Сергей |
МБОУ ООШ №5 |
28 |
170. Громоздова Ольга |
МКОУ Усть-Кемская СОШ № 10 |
20 |
171. Ситников Виталий |
МКОУ Усть-Кемская СОШ № 10 |
25 |
172. Алябьев Владимир |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
11 |
173. Кирпиченко Сергей |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
8 |
174. Умаров Рустам |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
24 |
175. Вологдина Ангелина |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
18 |
176. Агапкин Александр |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
16 |
177. Панов Александр |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
22 |
178. Папулова Ольга |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
14 |
179. Гуляев Максим |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
14 |
180. Сухотин Евгений |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
23 |
181. Гуляева Мария |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
21 |
182. Карамышева Виктория |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
10 |
183. Беслер Андрей |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
24 |
184. Олейник Владимир |
МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 |
22 |
185. Дульнис Наталья |
МБОУ СОШ №1 |
20 |
186. Куртияков Кирилл |
МБОУ СОШ №1 |
30,5 |
187. Ермошин Андрей |
МБОУ СОШ №1 |
11 |
188. Непомнящих Кристина |
МБОУ СОШ №1 |
19,5 |
189. Семенова Кристина |
МБОУ СОШ №1 |
13,5 |
190. Коломиец Ксения |
МБОУ СОШ №9 |
24,5 |
191. Грибкова Юля |
МБОУ СОШ №9 |
18,5 |
192. Таркова Ира |
МБОУ СОШ №9 |
26,5 |
193. Мухина Полина |
МБОУ СОШ №9 |
28,5 |
194. Галимова Вероника |
МБОУ СОШ №9 |
19,5 |
195. Камынина Маша |
МБОУ СОШ №9 |
34 |
Новые книжные выставки
- традиционная выставка новых поступлений в библиотеку «Книжные новинки» состоит из изданий по педагогике, психологии, истории и культуре Красноярского края, методических пособий по русскому языку и литературе, научных работ преподавателей ЛПИ-филиала СФУ;
- тематическая выставка «Два гения русской поэзии», посвященная творчеству русских поэтов-юбиляров декабря 2013года Ф.И.Тютчеву и В.Я.Брюсову.
II Молодежный Форум «Российское могущество прирастать будет Сибирью…»
Неделя профилактики зависимостей "Мы за здоровый образ жизни"
11 – 15 ноября 2013 г. в Лесосибирском педагогическом институте стартует Неделя профилактики зависимостей "Мы за здоровый образ жизни".