Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Марта 2019
В МБОУ «Никольская СОШ» Емельяновского района Красноярского края на 2019-2020 учебный год имеются вакансии:

Специальность

Учебная нагрузка

Гарантированная заработная плата

1

Учитель начальных классов

18 часов (1 ставка)

18 000

2

Учитель математики

свыше 20 часов

свыше 20 000

3

Учитель физики и информатики

18 часов (1 ставка)

18 000

Помимо гарантированной заработной платы имеется фонд стимулирующих выплат, всегда есть дополнительная оплачиваемая работа. Для первоначального проживания предоставляется комната при школе.
Контактное лицо: Скорозвон Наталья Артемьевна
 E - mail: nikemkras@mail.ru
Телефон: 8-39133-30137 факс: 8-39133-30245
Опубликовано в Страница
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 Г.КАНСКА
(МБОУ СОШ № 2 Г.КАНСКА)
 
Адрес:             663600, Красноярский край, г. Канска, ул. Крестьянская, 27.
Телефон:        8(39161) 3-55-93; 3-53-10 
В МБОУ СОШ № 2 города Канска требуется учитель иностранного языка (английский) на нагрузку не менее 25 часов.
Школа №2 - одна из старейших школ в городе Канске. Свой образовательный маршрут начала ещё в начале 20 века, в 1922 году. Более подробно можно познакомиться на сайте школьного музеяhttp://school2museum.ucoz.org/index/history/0-4 , а также  сайте школы. На сегодня – это большой, дружный педагогический  коллектив (около ста сотрудников), со сложившимися традициями, в котором радушно принимают молодых специалистов, оказывают методическую помощь, действует школа наставников.
Для получения дополнительной информации можно обратиться персонально кдиректору школы по телефону или электронной почте. Все данные есть на сайте школы.
Директор: Злобина Ирина Евгеньевна (заместитель – Воропаева Марина Владимировна)
Опубликовано в Страница
19-22 марта в Тюмени прошли  IX Всероссийские зимние игры, в которых приняло участие около тысячи человек, 64 команды - сборные 57 регионов России. В программу игр входили девять видов спорта, в том числе полиатлон, в котором приняли участие студенты нашего института:  Шаламова Валентина, Шаламов Глеб, Зернин Андрей и ученица школы №1 Шаламова Анастасия под руководством их тренера, профессора кафеды физического воспитания Юрия Леонидовича Лукина.  

Выступление прошло успешно: команда Красноярского края в общекомандном зачете заняла  V место! 

 Так держать! 
 
Опубликовано в Спорт
15-17 марта 2019 г. в городе Бородино прошли краевые соревнования по зимнему полиатлону. Студенты нашего института выступили успешно и заняли призовые места в личном зачете:
Шаламова Валентина заняла II место;
Зернин Андрей - III место.
Молодцы! Так держать!
Опубликовано в Спорт

В 2019 году старинный сибирский город Енисейск отметит свой 400-летний юбилей. Богатое историческое прошлое города, большое количество памятников истории и культуры позволило ему войти  в перечень исторически значимых мест России. На территории Енисейска более 110 объектов архитектурного культурного наследия.  В 2000 году исторический центр города был внесен в число кандидатов на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Енисейск славен своей  историей как первый «стольный» город на Енисее, форпост на пути освоения сибирских просторов Государством Российским, город древних памятников архитектуры, старинных храмов и монастырей.

Библиотека ЛПИ-филиала СФУ подготовила виртуальную выставку  для желающих познакомиться с книгами об истории Енисейска, имеющимися в фонде библиотеки. Для тех, кто захочет почитать эти книги, посмотреть иллюстрации и карты, которыми снабжены почти все предложенные издания, открыта кнжная выставка в читальном зале. 

.

Опубликовано в Новости библиотеки

В рамках Дней кафедры русского языка, литературы и истории прошла виртуальная экскурсия "Город в истории, история в городе". В ходе поэтической переменки "Великое русское слово" студенты проникновенно и выразительно читали стихи, а также прозвучал романс на стихи С. Есенина. В тёплой атмосфере состоялось заседание творческой студии "Верлибр-кафе". Интересно и увлекательно прошёл Лингвистический турнир, на котором обучающиеся продемонстрировали знание морфемики, словообразования и этимологии русского языка. В рамках Недели Н.Г. Харитоновой проведены занятия по палеографии: студенты направленности "Русский язык и история" с удовольствием занимались стилизацией древней рукописи, пробовали себя в образе летописца. Ярким и значимым событием стала лекция О.В. Фельде, доктора филологических наук, профессора, на тему "Языковая ситуация в современной России и состояние национального русского языка в первые десятилетия XXI века". На лекции был рассмотрен комплекс актуальных вопросов: сколько языков в РФ, чем они различаются с социолингвистической точки зрения, какие языки РФ объявлены государственными, почему для современной России характерен неустойчивый национально-русский билингвизм, какие факторы определили современную языковую ситуацию в стране, из каких функционально-семиотических подсистем состоит национальный русский язык, сколько слов в настоящее время в нём насчитывается, чем можно оправдать наличие нелитературных форм языка (жаргонов, просторечия, маргинального русского и др.), какие тенденции определяют современное состояние русского языка в целом. В конце лекции слушатели активно отвечали на проблемные вопросы, почему именно русский является мажоритарным языком РФ, возможно ли с помощью языковой политики уравновесить языковую ситуацию в стране, следует ли опасаться "четвертой волны" демократизации русского языка.

 

Кафедра русского языка, литературы и истории

Опубликовано в Новости

13  марта 2019 в ЛПИ – филиале СФУ и на    лыжной трассе «Детского дома» пошли соревнования по полиатлону среди КФК высших и средних учебных учреждений г. Лесосибирска в зачёт Спартакиады.

Наша команда юношей и девушек в составе:

Шаламовой Валентины,
Килькиновой Лады,
Зернина Андрея,
Виштеля Павла

            Заняла 1общекомандное место!

 Поздравляем наших студентов с успешным выступлением!

Опубликовано в Спорт

1. В ЛПИ – филиале СФУ объявлены выборы декана факультета дополнительного образования.

2. Прием документов для участия в выборах декана ФДО ЛПИ – филиала СФУ будет проходить в период с 24.02.2019 г. по 23.03.2019 г.

3. Документы для участия в выборах декана ФДО  ЛПИ – филиала СФУ  предоставляются секретарю комиссии Т.В. Захаровой

По всем вопросам обращаться Т.В. Захаровой (каб. 212)

Опубликовано в Архив объявлений

28 марта 2019 г. в 14.00 ч. в ауд. 304  состоится заседание  Ученого совета института

Повестка заседания:

  1.  О совершенствовании профориентационной работы в ЛПИ – филиале СФУ. Докл.: ответственный за проф. работу в институте В.И. Кутугина
  2. Об исполнении бюджета института в 2018 г. Утверждение бюджета института на 2019 г. Докл.: главный бухгалтер института Н.В. Пономарева
  3. О рабочих учебных планах на 2019-2020 учебный год (заочная форма обучения). Докл.: начальник учебно-организационного отдела О.А. Кашпур
  4. Разное

Ученый секретарь ученого совета ЛПИ – филиала СФУ

                                                               Т.В. Захарова

Опубликовано в Архив объявлений
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 4