Объявлены новые грантовые программы

Уважаемые коллеги! На этой неделе были объявлены следующие грантовые программы:
1.      Академическая мобильность .Фонд Прохорова. Дедлайн ЦГП: 25 апреля 2017. Целевая группа: студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет, не имеющие ученую степень.
2.      РФФИ. Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в 2017-2018 году. Заявка может быть оформлена в КИАС РФФИ с 01 апреля 2017 года до 25 сентября 2017 года. Срок выполнения проекта фундаментальных научных исследований - 3, 4, 5 или 6 месяцев. Проект должен быть реализован в период с 01 сентября 2017 г. до 31 июля 2018 г. По итогам Конкурса Фонд предоставляет Научной организации для реализации Проекта грант, размер которого определяется из расчета 120 000 рублей в месяц.
3.      Всероссийский конкурс разработок молодых ученых U-NOVUS 2017 года. Дедлайн: 1 апреля 2017. Целевая группа: научные работники и преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты образовательных организаций, а также специалисты, работающие в различных отраслях экономики, имеющие гражданство Российской Федерации, и возраст которых не превышает 35 лет (включительно) на день проведения Конкурса. В рамках Конкурса учреждаются следующие тематические направления: индустрия наносистем; информационно-телекоммуникационные системы. Робототехника; рациональное природопользование; энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика; медицина будущего. Биотехнологии.
4.      Конкурс инновационных проектов «Телеком Идея 2017». Дедлайн: 1 июля 2017 года. Целевая группа: совершеннолетние граждане России, Армении, Белоруссии, Украины, в возрасте до 35 лет – учащиеся и сотрудники высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских учреждений, малых инновационных предприятий, частные лица. К участию в конкурсе приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных.
5.      Конкурс творческих и научно-исследовательских работ «Россия. Место памяти. ХХ век». Дедлайн: 10 сентября 2017 года. Целевая группа: В Конкурсе могут принимать участие физические лица в возрасте от 14 лет, как индивидуально, так и в составе коллектива.
По вопросам участия в конкурсах обращаться к председателю НТС Лобановой Ольге Борисовне, каб 212