Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 Февраля 2019

Внимание работников ЛПИ-филиала СФУ!

    КГБУЗ «Лесосибирская МБ» и все медицинские организации на территории Красноярского края могут выдавать листки нетрудоспособности в электронном виде, которые принимаются в ЛПИ - филиале СФУ и оплачиваются в установленном РФ порядке. Для оформления электронного листка нетрудоспособности в больнице потребуется паспорт и номер СНИЛС.

Администрация ЛПИ - филиала СФУ

Опубликовано в Новости
В нашем институте 14 февраля прошёл день Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, который отмечают в большинстве стран мира. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.

14 февраля с самого утра в институте на каждой перемене играла музыка, работала праздничная фотозона, где любой желающий мог сфотографироваться со своей второй половинкой, другом или подругой. На праздничном мероприятии были подведены итоги конкурса "Лучшая пара ЛПИ", победителями которого стали Данил Новиков и Галина Смирнова. Была проведена праздничная лотерея и раздача валентинок, завершилось мероприятие песнями о любви.
Организовали  праздник в этом году  студенты 3 курса ФМФ (ИиЭ).

Спасибо всем, кто пришёл на праздник и поучаствовал в конкурсах.
 
Диана Насырова
Фото: В.И.Харевич.

Увлекательные и зрелищные соревнования прошли 15 февраля в Лесосибирском педагогическом институте, сильнейшие команды г. Лесосибирска собрались попробовать свои силы в новой командной игре регбол. За титул победителя боролись две команды ЛПИ-филиала СФУ, три команды школьников и две команды федерации ЗОЖ г. Лесосибирска. 

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовал руководитель федерации ЗОЖ г.Лесосибирска, тренеры и представители команд,  почетные гости.
Руководитель ВПК «Сибирские Витязи» Пьянзин Александр поздравил спортсменов и многочисленных зрителей с очередным праздником спорта и отметил, что соревнования по регболу в городе проходил в первые. Эта зрелищная и увлекательная игра требует от спортсменов мастерства и сплоченности всей команды.

Главный судья соревнований Казанцев Евгений Михайлович подметил, что проведение данного мероприятия имеет большое значение для развития регбола в регионе, привлечения большего числа лиц к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Также он выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком уровне, подарят зрителям много ярких впечатлений, спортсмены повысят свое мастерство и продемонстрируют спортивный дух и выдержку.
После добрых напутственных слов начались сами соревнования. Каждая команда показала спортивный азарт и волю к победе. Отметим, что состязания сочетали в себе элементы баскетбола, спортивной борьбы и регби.

По итогам насыщенного спортивного дня состоялась церемония награждения. Бронзу чемпионата завоевала команда "Федерации ЗОЖ", обыгравшая команду «Спарта» со счетом 12:11.  Золото досталось команде «Сибирские Витязи» представлявший физико-математический факультет, одержавшей победу над занявшей II место командой  "Орлы", сборной  Лицея и Гимназии, со счётом 10:5. Так же особым призом "За волю к победе" была награждена команда "Знания"   школы п. Мирный.
Победители и призеры получили заслуженные дипломы, медали, кубки и ценные призы. А лучшим игрокам соревнований были вручены подарки от представителя федерации ЗОЖ.
Огромное спасибо всем командам, попробовавшим свои силы в данном виде спорта.

Руководитель ВПК: Пьянзин Александр

Опубликовано в Спорт