Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 Сентября 2019

Лесосибирский педагогический институт - филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования

"Сибирский федеральный университет" ОБЪЯВЛЯЕТ  ВЫБОРЫ  НА  ЗАМЕЩЕНИЕ  ДОЛЖНОСТЕЙ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО  СОСТАВА:

Должность

Кафедра

Квалификационные

требования

Заведующий кафедрой

 

Базовых дисциплин

Высшее профессиональное образование, наличие учёной степени и учёного звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

     Срок подачи заявления и документов для участия в  выборах – 1 месяц со дня размещения объявления о выборах на сайте института.

     Бланк заявления для участия в выборах можно получить в отделе кадров по адресу:

ул. Победы, дом 42, отдел кадров, кабинет 1-07.

     Приём документов с 09 сентября 2019 года по 08 октября 2019 года по адресу:      662544 г. Лесосибирск, ул. Победы, дом 42, отдел кадров, кабинет 1-07.   

     Место и время проведения выборов: 662544 г. Лесосибирск, ул. Победы, дом 42,   кабинет 3-04

     31 октября 2019 года 14.00 заседание учёного совета института.

Данное объявление размещено на сайте ЛПИ – филиала СФУ 09 сентября 2019 года.

Начальник ОК    Т. М. Куимова 

Опубликовано в Архив объявлений

Повестка заседания:

  1. Обсуждение плана основных мероприятий института на 2019-2020 учебный год (Докл.: директор Храмова Л.Н.).
  2. Информация о работе официального сайта института (Докл.: руководитель ИБЦ Максимов С.М.).
  3. Отчет о работе Педагогического класса «Ученый будущего» за 2015-2019гг. и перспективах на 2020-2023 гг. (Докл.: руководитель ПК Басалаева Н.В.).
  4. Информация о готовности необходимых материалов и документов к аккредитации института в 2019 году (Докл.: заместитель директора по учебной работе Мамаева С.В.).
  5. Отчет о выполнении Плана мероприятий по предупреждению и профилактике терроризма и экстремизма в ЛПИ – филиале СФУ за 2018-2019 учебный год (Докл.: заместитель директора по АХР и развитию Левшунов А.С.).

     6.  Разное.

Опубликовано в Архив объявлений

Лесосибирский педагогический институт - филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский федеральный университет" ОБЪЯВЛЯЕТ  КОНКУРС  НА  ЗАМЕЩЕНИЕ  ДОЛЖНОСТЕЙ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО  СОСТАВА:

Должность

Кафедра

Квалификационные

требования

Доцент

(кандидат наук, доцент)  

 

  1. высшей математики, информатики и естествознания;
  2. филологии и языковой коммуникации

Высшее образование

(специалитет, магистратура, аспирантура), учёная степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или учёное звание доцента (старшего научного сотрудника). 

Старший преподаватель

  1. филологии и языковой коммуникации;
  2. педагогики

Высшее образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии учёной степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

     Срок подачи заявления и документов для участия в конкурсном отборе – 1 месяц со дня опубликования и размещения объявления о конкурсе на сайте института.

    Бланк заявления для участия в конкурсном отборе можно получить в отделе кадров по адресу: ул. Победы, дом 42, отдел кадров, кабинет 1-07.

     Приём документов с 09 сентября 2019 года по 08 октября 2019 года по адресу:      662544 г. Лесосибирск, ул. Победы, дом 42, отдел кадров, кабинет 1-07.    

     Место и время проведения конкурсного отбора: 662544 г. Лесосибирск,     ул. Победы, дом 42  

      31 октября 2019 года 14.00 заседание учёного совета института (кабинет 3-04).

 

 Данное объявление размещено на сайте ЛПИ – филиала СФУ 09 сентября 2019 года.

Начальник ОК         Т. М. Куимова

                                                                                                                           

Опубликовано в Архив объявлений

Обучающиеся института в начале сентября посетили  представленную в выставочном зале г. Лесосибирска экспозицию  Международного арт-проекта «Ангелы Мира»,  на которой  были представлены  картины на тему «Ангел-Хранитель»,  созданные российскими и зарубежными художниками.  Выставку посетили обучающиеся 3-5 курсов, обучающиеся по направленностям (профилям) «Русский язык и литература», «Русский язык и история», «Психология и социальная педагогика».

Большое впечатление на обучающихся произвела история молодой художницы Юлии Ивановой. Когда она  тяжело заболела , а врачи не могли обещать ей выздоровления, тогда она начала рисовать  ангелов в благодарность за каждый прожитый день, за возможность  видеть своего маленького сына. И ей удалось победить болезнь. А ее картины  стали частью  Международного  арт-объекта «Календарь Ангелов мира», направленного на укрепление международного культурного сотрудничества, усиление миротворческой миссии искусства, сотрудничество с благотворительными организациями.

Рефлексируя по поводу посещения выставки «Ангелы мира», будущие педагоги указывали на ее просветительский характер,  отчетливую педагогическую направленность. Обучающиеся говорили о том, что такие проекты должны быть. По их мнению, общение с представленными картинами дает людям уверенность в том, что в нашем жестоком мире  есть свет, способный победить тьму, а душевное тепло и добро окружают каждого из нас, и нужно лишь приложить усилия, чтобы почувствовать это.

Т.А. Бахор, Н.Д. Фирер, Л.С. Шмульская

Опубликовано в Новости